Общество

В Украину поступили жилые модули от Правительства Германии

14 ноября 2014 20:26

С целью социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции, главным управлением ГСЧС Украины в Днепропетровской области во взаимодействии с немецкими инвесторами проводятся работы по строительству помещений модульного типа на территории Днепропетровской области для краткосрочного проживания внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает «Правительственный портал».

Совместно с Днепропетровским областным советом и Днепропетровской областной администрацией на территории области определены 5 земельных участков в городах Днепропетровск, Кривой Рог, Павлоград и Никополь. Земельные участки согласованы Немецкой организацией международного сотрудничества и определены на свободной от застройки соответствующей территории для строительства транзитных городков из расчета на 400 человек каждое. По состоянию на 13 ноября 2014 года на всех земельных участках завершены работы по освобождению их от зеленых насаждений и деревьев, корчевание пней. Также решен вопрос относительно подвода электрической энергии на каждое из пяти транзитных городков.

13 ноября днепропетровские спасатели совместно с общественной организацией «Общества Красного Креста Украины в г. Днепропетровск» в присутствии представителей немецкого общества международного сотрудничества GIZ получили 5 грузовиков с гуманитарной помощью.

Спасатели ГСЧС совместно с волонтерами и работниками Красного Креста разгрузили диван-кровати, раскладные и обычные кровати, подушки, постельное белье, спальные коврики, одежду, детские коляски, водонагреватели, микроволновые печи, электрические плиты, термовентиляторы, конвекторы, баки для питьевой воды и две детские площадки.
Также в этот день в город Кривой Рог прибыла первая фура с шестью разборными жилыми модулями, которая уже разгружена на земельном участке. Сейчас груз охраняется личным составом работников главного управления в городе Кривой Рог.

Поступления следующих модульных конструкций планируется согласно согласованного с немецкой стороной графика. После согласования Красным Крестом и инвесторами вопросов с подрядной организацией, начнутся работы по монтажу модульных зданий.

Сегодня в Днепропетровск поступило еще 4 грузовика с гуманитарной помощью, которые пока разгружаются силами личного состава главного управления и волонтеров в складские помещения. Еще одна фура гуманитарной помощи прибудет в понедельник, 17 ноября.

В целом Днепропетровщина получила от Правительства Германии 19 грузовиков гуманитарной помощи и одну фуру с жилыми модулями для потребностей внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling