Экономика

В Питере высмеяли строительные "планы" Саши-стоматолога

16 ноября 2014 07:34

Александр Янукович, старший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича, намерен развивать свой бизнес в Петербурге. Собственную компанию в Северной столице он уже создал в мае этого года. И в дальнейшем готовится заниматься строительством.

"Я принял решение начать бизнес в России, открыв компанию в Санкт-Петербурге. Это даст работу моим сотрудникам, часть из которых оказалась здесь. Сейчас мы находимся в процессе поиска перспективных проектов", - рассказал предприниматель в интервью "Новой газете". По его словам, основная цель - сохранить существующий бизнес на Украине, но и обеспечивать работой эмигрировавших сотрудников надо. Поэтому он планирует работать по своему основному профилю - в сфере строительства.

Между тем петербургское издание "Фонтанка.ru" уточняет, что первая российская компания Александра Януковича "Арсенал-Инвест" была зарегистрирована в Петербурге еще в мае 2014 года. Согласно учредительным документам, она специализируется на управлении финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями, добыче сырой нефти, газа и торговле топливом и сельхозсырьем, строительстве и консультировании.

Кроме того, компания "Арсенал-Инвест" имеет "дочку" - ей принадлежит 99% акций ООО "Арсенал-Истейт", зарегистрированного в июне этого года. Организация должна будет вести сделки с недвижимым имуществом и заниматься строительством. "В настоящее время компания "Арсенал Истейт" активно формирует свой штат сотрудников и привлекает клиентов", - говорится в ее профиле на рекрутинговом сайте. Однако конкретных вакансий пока нет.

Чем будет заниматься компания Александра Януковича - игроки петербургского рынка недвижимости не представляют. Для всех, к кому обращалась "Фонтанка", эта информация оказывалась новостью. Более того, на известие собеседники реагировали смехом. Впрочем, несмотря на стагнацию экономики, начало нового бизнеса в Петербурге может быть успешным, уверены эксперты.

Большинство компаний, работающих на рынке недвижимости Петербурга, - региональные. Однако время от времени на него выходят московские и зарубежные игроки.

NEWSru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling