Общество

В Херсоне гаишники устроили флешмоб

16 ноября 2014 22:58

На Херсонщине работники ГАИ провели флешмоб «Живой светофор».

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, на одном из оживленных пешеходных переходов Херсона работники ГАИ и ученики 8-х классов школы №56 устроили флешмоб, призванный обратить внимание водителей на необходимость соблюдения правил проезда пешеходных переходов.

Во время акции школьники выстроились цепочкой по обеим сторонам проспекта 200-летия Херсона, держа в руках заранее приготовленный реквизит. А дальше каждый раз, когда на пешеходном переходе появлялись люди, дети дружно поднимали вверх листы с надписью-предупреждением «Внимание! Водитель! Пропусти пешехода!».

Сначала водители и пешеходы были несколько удивлены появлением юных регулировщиков. Но на всех участников дорожного движения «живой» светофор произвел только положительные впечатления. Пешеходы смело шагали по «зебре», перед которой останавливались водители автотранспорта, вежливо пропуская их. А некоторые водители подавали звуковой сигнал в знак поддержки акции.

И хотя флешмоб длился не очень долго, ученики остались довольны своим участием в мероприятии. Школьники предложили ученикам других школ принять участие в такой акции.

Начальник УГАИ УМВД в Херсонской области полковник милиции Сергей Карпенко отметил, что такие профилактические меры направлены на то, чтобы обратить внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и проявления уважения друг к другу на дороге.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling