Общество

"Нас достало ЛНР!": на Луганщине не хотят умирать от голода

21 ноября 2014 21:16

23 ноября в городах, временно подконтрольных террористам, местные жители решили провести "Народный сход" против политики самопровозглашенных властей ЛНР.

Люди полгода не получают зарплат, пенсий, социальных пособий. В Луганской области зафиксировано несколько десятков голодных смертей, пишет Трибун.

В частности в Червонопартизанске за последние две недели от истощения погибло 64 человека, в Ровеньках – 26 человек, в Свердловске – 68, в Луганске - 8. Испытывая большие материальные трудности, некоторые жители от безысходности кончают жизнь самоубийством.

 

ЛНР, сход -1
 

При этом никаких перспектив на изменение ситуации нет. "Ополченцы" открыто признают, что не могут выплатить жителям даже по 500 гривен.

 

ЛНР, сход -2
 

Вину за социально-экономические проблемы боевики перекладывают на Киев, заботясь лишь о ведении войны.

 

ЛНР, сход -3
 

 

В некоторых городах Луганской области уже прошли подобные митинги, теперь география акций против ЛНР будет расширена.

 

ЛНР, сход -4
 

 

В социальных сетях появляются призывы идти на "Народный сход" в Антраците, Красном Луче, Стаханове.

Поддержать "Сход" намерены в Ровеньках, Алчевске, Молодогвардейске, Свердловске. В группе "Пенсии, Видео СССР" в социальной сети "Одноклассники" появился призыв ко всем городам, подконтрольным террористам, выходить на протестные акции, перекрывать дороги, блокировать администрации и комендатуры, чтобы добиться выплат от самопровозглашенных властей.

Напомним, в Свердловске 17 ноября прошел митинг с требованием "вернуть Украину", а 18 ноября местные пенсионеры требовали выплат пенсий от Путина.

Главред


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling