Харьков

В Харькове состоялся первый выпуск профессиональных сержантов

5 марта 2009 13:27

В Харькове в Центре подготовки сержантов Вооруженных Сил Украины состоялась торжественная церемония первого выпуска профессиональных сержантов.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, три месяца назад обучение в Центре подготовки сержантов ВС Украины начало 65 прапорщиков и сержантов – представителей всех родов войск Вооруженных Сил Украины. До экзаменов дошли не все курсанты – 9 из них были отчислены из учебного заведения по различным причинам.

56 выпускников первого набора Центра подготовки сержантов ВС Украины уже в ближайшее время отбудут в войска для прохождения службы на должностях главных сержантов взводов и рот, а также главных старшин батальонов.

В течение всего курса обучения с военнослужащими делился собственным опытом представитель международной компании по подготовке сержантов – сержант-майор в отставке Николас Пейд, который в качестве консультанта-инструктора преподавал методики управления подчиненными в кризисных ситуациях и в ходе боя. По словам американского сержанта, его поразили специальные знания украинских военнослужащих, а некоторые подходы в воспитании сержантского состава в Украинский армии можно взять на вооружение американцам.

К сведению: Центр подготовки сержантов Вооруженных Сил Украины был создан на базе факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Курс обучения длится до трех месяцев. Одновременно в Центре могут учиться до 125 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling