Спорт

Капелло не одинок: футболистам "Ростова" тоже не платят зарплату

22 ноября 2014 17:10

Федеральная служба по труду и занятости в городе Москве выявила у Российского футбольного союза задолженность по зарплате перед сотрудниками в размере 181,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

На погашение задолженности организации предоставлен один месяц. Уточняется, что нарушения связаны с невыплатой гонораров главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и генеральному менеджеру команды Оресте Чинквини. Оба итальянца не получают зарплату на протяжении пяти месяцев.

Контракты Капелло и Чинквини перестали оплачиваться с июля 2014 года. Согласно данным СМИ, годовой оклад наставника российской сборной достигает 8 миллионов евро.

Между тем капитан ФК "Ростов" Стипе Плетикоса по окончании матча 14-го тура чемпионата России по футболу с "Торпедо" подчеркнул, что команде пять месяцев не выплачивают заработную плату.

"Хотелось бы обратиться, прежде всего, к нашим болельщикам, чтобы они знали о происходящем, - сказал Плетикоса. - Я не буду говорить о сегодняшней игре, а скажу о проблемах, которые мешают нам играть. Команда не получает зарплату уже пять месяцев, по премиальным есть долги с прошлого сезона, и некоторые ребята так и не получили подъемные".

"Очень не хочется вылетать из премьер-лиги после исторического успеха в Кубке России. Нет желания становиться вторым "Сатурном" и второй "Москвой", - сказал голкипер. - На следующей неделе мы не будем тренироваться, чтобы как-то привлечь внимание к происходящему".

Плетикоса выразил сожаление, если ситуация не изменится. "Нам обещали, что 15 ноября ребята получат одну-две зарплаты, но так как ничего не пришло, я делаю это заявление. Во многом отсюда и наши игровые проблемы", - отметил он.

"Нам говорили: "Добейтесь результата, и все будет в порядке". Были гарантии на 2014 год, я отказался от нескольких предложений, включая приглашение из клуба, выступающего в Лиге чемпионов. Теперь даже не знаю, что будет дальше. Но все мы верим, что ситуация изменится", - добавил футболист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling