Общество

Останки погибших в Боинге отправят из Харькова в Нидерланды в конце недели

24 ноября 2014 23:43

Останки тел погибших пассажиров сбитого малазийского лайнера отправят из Харькова в Нидерланды в конце недели.

Об этом сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута в ходе рабочего совещания с представителями международной миссии по расследованию катастрофы самолета «Boeing-777» рейса MH17, - передает пресс-служба ХОГА.

По словам губернатора, нидерландские специалисты завершили работы с найденными ранее в зоне катастрофы останками тел. Шесть гробов с останками к концу недели будут отправлены в Нидерланды.

«Сегодня завершена работа с телами в цехе завода им. Малышева. Завтра-послезавтра оборудование, которым пользовались нидерландские специалисты, перевезут в аэропорт, где оно будет находиться до весны», - сказал Игорь Балута.

В ходе совещания командир боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 господин Ханс Ван Де Вен отметил, что в ближайшие дни он встретится с советниками Министра обороны Королевства Нидерландов, и они примут решение, каким образом будет проходить поисковая миссия в зимнее время. Также господин Ханс Ван Де Вен поблагодарил руководство Харьковской облгосадминистрации за хорошо организованную работу и помощь нидерландской стороне. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling