Спорт

Скандал на футбольном матче ветеранов Бразилии и Аргентины

25 ноября 2014 20:26

Игра ветеранов сборных Бразилии и Аргентины, проходивший в бразильском городе Натале и завершившийся вничью — 3:3, завершилась скандалом. В форме гостей под фамилией известного футболиста Клаудио Каниджи играл совершенно другой человек, не имеющий отношения к сборной Аргентины.

Вообще, несмотря на обещания организаторов, никто из бывших участников чемпионатов мира так и не принял в нем участия. Ситуацию усугубило то, что под фамилией известного в прошлом нападающего сборной Аргентины, серебряного призера чемпионата мира 1990 года 47-летнего Каниджи на поле вышел другой футболист.

Подмену заметили местные журналисты, вычислив в этом человеке бывшего форварда "Велес Сарсфилд" и английского "Ньюкасла" 40-летнего Даниэля Кордоне. Однако собравшимся на трибунах 10 тысячам зрителей было объявлено, что в составе аргентинцев играет именно Каниджа.

После матча организаторы заявили, что не знали о подмене, а сами аргентинские футболисты утверждали, что Каниджа опоздал на самолет, сообщает "Интерфакс".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling