Экономика

Wizz Air продолжит работу в Украине

26 ноября 2014 18:05

Авиакомпания "Wizz Air Украина" (Киев), входящая в группу Wizz Air, продолжит работу в Украине, однако не сможет открывать новые маршруты.

"Во время сегодняшней встречи в Министерстве инфраструктуры глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки. Если авиакомпания планирует подавать заявки на новые маршруты, она будет должна соблюдать положения нового закона", - сообщили в авиакомпании.

В авиакомпании отметили, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит расширять сеть доступных по цене международных перелетов.

"Также мы не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы", - заявили в "Визз Эйр Украина".

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев) заявляет о том, что введение нового порядка выдачи прав на авиалинии противоречит либерализации украинского авиарынка и приведет к уменьшению количества доступных маршрутов и сокращению количества авиаперевозчиков.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling