Общество

«Нафтогаз» считает действия сотрудников СБУ правовым нигилизмом

6 марта 2009 12:19

НАК «Нафтогаз Украины» считает действия сотрудников Службы безопасности Украины правовым нигилизмом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Невзирая на постановление суда об остановке проведения любых следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела, представители СБУ продолжают попытки проведения следственных действий по факту якобы незаконного завладения газом.

Компания считает, что позиция представителей Службы безопасности Украины является предвзятой и нарушающей принципы уголовного судопроизводства в Украине. В частности, нарушен принцип невиновности, когда следствие должно в соответствующих судебных инстанциях довести вину подозреваемого, а не подозреваемый должен доводить свою невиновность», - говорится в сообщении.

В НАК «Нафтогаз Украины» также отмечают, что в течение последних двух суток на сотрудников компании осуществляется «беспрецедентное психологическое давление», применяются силы спецподразделений СБУ, а должностные лица компании всех уровней вызываются на допросы и доставляются под конвоем к следователям СБУ.

«НАК «Нафтогаз Украины» обращается к руководству Службы безопасности Украины с требованием прекратить давление на сотрудников НАК «Нафтогаз Украины», не мешать нормальной деятельности Компании и прекратить ее блокировку», - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling