Общество

МВД: для Национальной гвардии закуплены 40 новых "скорых"

27 ноября 2014 20:30

В рамках обновления автопарка на выделенные Кабинетом министров средства было закуплено 40 автомобилей "скорой помощи" и все они сейчас поставлены в воинские части и используются по назначению.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на заместителя начальника управления вооружения и техники главного управления Нацгвардии полковника Александра Калатинца, согласно ГОСТам данные автомобили относятся к типу А2, предназначенные для транспортировки одного или более пациентов на носилках и креслах, то есть для перевозки от одного до нескольких больных.

"Такие авто были крайне необходимы, они заменили "скорые" 70-80-х годов. Они используются прежде всего для транспортировки больных в медицинские учреждения, а также в составе подразделений будут отправляться в зону АТО", - в свою очередь пояснил начальник медицинской службы столичной военной части Нацгвардии полковник медицинской службы Любомир Хачивский.

Каждый автомобиль укомплектован переносным портативным дефибриллятором, аппаратом для искусственной вентиляции легких, врачебной сумкой со средствами для оказания неотложной медицинской помощи, носилками и сидячими местами для 5 больных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling