Политика

Путин решил напомнить Западу о своем существовании

28 ноября 2014 15:52

В пятницу, 28 ноября, отряд кораблей и судов российского Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем Североморск зашел в пролив Ла-Манш, где проведет учения.

Как сообщает пресс-служба ЗВО по Северному флоту, сегодня корабли форсировали самую узкую часть Ла-Манша, передает НВ со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем Североморск форсировал самую узкую часть Ла-Манша пролив Па-де-Кале и зашел в залив Сены", - говорится в сообщении.

В составе российских корабельных расчетов, кроме БПК Североморск, - большой десантный корабль Александр Отраковский, танкер Дубна и спасательный буксир СБ-406.

Поход отряда кораблей проходит под флагом заместителя командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота капитана 1 ранга Александра Пешкова.

Как говорится в сообщении, на учениях судна тренировались проходить узкие мест в сложных гидрометеорологических условиях при интенсивном судоходстве.

Зайти в нейтральные воды залива Сены российские корабли заставила непогода.

В ВМФ РФ уточнили, что во время стоянки экипажи кораблей отработают комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, проведут тренировки по борьбе за живучесть корабля на стоянке при поступлении воды и возникновении пожара, а также займутся регламентными работами на материальной части.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling