Общество

В СБУ знают точный адрес Азарова в Подмосковье

1 декабря 2014 00:02

СБУ идентифицировала адрес, по которому сейчас в Подмосковье живет экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. Впрочем шансы на то, что Россия согласится выдать его Украине, мизерные.

Об этом заявил советник председателя СБУ Дмитрий Тупчиенко в прямом эфире аналитически-информационного еженедельника «Взгляд на неделю» на телеканале ZIK.

По его словам, большинству главных фигурантов дел Майдана были некорректно сделаны сообщения о подозрении.

«Поэтому эти люди бежали, но мы примерно знаем, где они находятся в настоящее время, - сообщил Дмитрий Тупчиенко. - Мы знаем, где в Подмосковье живет Азаров - идентифицировали его адрес. Известно, что полковник Петр Федчук принял российское гражданство. Точно знаем, что за пределами Украины находится и Сергей Арбузов. Поэтому сообщение, что его якобы где-то видели в Украине, - фейк. Добавлю, что розыск этого человека никто не отменял».

В то же время, Дмитрий Тупчиенко выразил сомнение, что Россия выдаст Украине подозреваемых в преступлениях на Майдане. Поэтому точного ответа, когда же наконец начнутся судебные процессы, не удалось услышать.

«Уголовные процессы не происходят с сегодня на завтра, должны соблюдаться все процедурные моменты», - отметил Тупчиенко. Также он добавил, что все уголовные дела против должностных лиц 1-3 категории - первые заместители министров, члены Правительства Украины - компетенция Генеральной прокуратуры Украины. Работники органов безопасности осуществляют только оперативное сопровождение таких дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling