Общество

Из зоны АТО в Николаев вернулся 19-й батальон

1 декабря 2014 09:55

Долгожданная ротация военнослужащих 19 батальона территориальной обороны состоялась и солдаты наконец-то вернулись домой, в Николаев.

Сегодня утром, 1 декабря, автобусы с военными прибыли в воинскую часть неподалеку от Варваровского моста, - сообщают НикВести.

Традиционно жители Николаева вышли встретить своих защитников - бойцов 19-ого батальона территориальной обороны, которые выполняли боевые задачи в непосредственной близости с противником. Лагерь военных находился в окрестностях Донецка.

Несмотря на холодную погоду, горожане вышли с плакатами «Николаевщина приветствует своих героев», «19 БТО за мир», «Слава героям», чтобы поддержать военнослужащих. Всего у воинской части собралось около 200 николаевцев.

Прибытие военных планировалось еще вчера, но сложные погодные условия и вынужденный ремонт техники внесли коррективы в график поездки.

Некоторое время назад подразделение было переформатировано в мотопехотный батальон 1-й отдельной гвардейской танковой бригады, которая базируется в Чернигове.

Пока военные будут отдыхать в период ротации, волонтеры будут работать над тем, чтобы экипировать и снарядить их перед следующим отправлением в зону АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling