Общество

У Порошенко предлагают ликвидировать государственные и коммунальные СМИ

1 декабря 2014 19:44

Народные депутаты из фракции "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко и Александр Абдуллин зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о разгосударствлении печатных СМИ, учрежденных органами власти и местного самоуправления.

Об этом сообщает Укринформ.

"Проект закона ("О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации" - редакторше) определяет способы реформирования печатных средств массовой информации и редакций, оказывания государственной поддержки реформированным печатным средствам массовой информации местной сферы распространения", - говорится в сообщении.

Томенко отметил, что необходимость разгосударствления печатных СМИ - не только обязательство перед европейскими структурами, но и составляющая коалиционного соглашения в парламенте 8-го созыва.

Напомним, в прошлом созыве ВР профильный Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендовал парламенту принять законопроект о реформировании печатных СМИ, однако при голосовании за повторное второе чтение не хватило голосов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling