Харьков

В Харькове на крупнейшем рынке Украины работает милиция и прокуратура

1 декабря 2014 21:58

Сегодня, 1 декабря, председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута провел аппаратное совещание с руководителями силовых структур области. В ходе совещания Игорь Балута еще раз акцентировал внимание на необходимости проведения соответствующими органами проверки фактов, изложенных в обращении предпринимателей ТЦ «Барабашово».

Напомним, что на основании обращения граждан 26 ноября председатель ХОГА направил соответствующие письма в Главное управление МВД в Харьковской области, прокуратуру Харьковской области и Государственную фискальную службу в Харьковской области с просьбой в рамках компетенции провести проверку фактов, изложенных предпринимателями в обращении, в сжатые сроки и принять необходимые меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Игорь Балута подчеркнул, что конфликт, сложившийся между предпринимателями и администрацией торгового центра, вызывает социальное напряжение, которое требует адекватного и оперативного реагирования.

Руководитель области добавил, что результаты проверки будут готовы к 5 декабря.

Справка. 25 ноября, предприниматели вышли на акцию протеста возле станции метро «им. Академика Барабашова». Они выступали против повышения стоимости аренды. 26 ноября предприниматели встретились с Игорем Балутой и передали ему обращение с просьбой помочь в защите их прав, которые, по мнению заявителей, постоянно нарушаются администрацией торгового центра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling