Политика

Государство решило отвернуться от семьи погибшего в АТО героя-полковника?

2 декабря 2014 17:17

Полковнику Вячеславу Галве с позывным "Кузьмич", который  был уникальным инструктором и погиб под Новоазовском, отказались присвоить статус участника АТО.

У полковника "Кузьмича" остались четверо детей и жена Элина. Вдове отказано также в пособии, пенсии и очереди на квартиру, пишут "Факты".

По словам его близких, чиновники не могут найти рапорт о его назначении в батальон. Ксерокопия есть, а оригинал отсутствует. Поэтому герою не могут присвоить статус участника АТО.

При этом обстоятельства гибели Вячеслава Галвы окутаны тайной. По просьбе Минобороны Украины, он, полковник Главного управления разведки в запасе, тренировал добровольческие батальоны в зоне АТО. За месяц обучил бойцов более чем четырех батальонов. Это сотни мужчин в возрасте от 23 до 65 лет. Утром 26 августа его неожиданно срочно вызвали в штаб. По дороге туда он погиб. Согласно официальному рапорту, Галва с группой товарищей попал пол минометный обстрел. Но в кругу его боевых друзей говорят, что Вячеслав подорвался на мине.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling