Политика

Оккупанты приглашают украинских нардепов в Крым

4 декабря 2014 09:46

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев предложил обсудить вопрос о совместной поездке депутатов России и Украины в Крым и начать, таким образом, процесс восстановления межпарламентских связей.

"Мы готовы пройти свой путь для организации такой поездки. Считаю, что она поможет начать процесс восстановления контактов по парламентской линии", — приводит ТАСС слова политика.

Васильев входил в состав делегации Госдумы во главе со спикером Сергеем Нарышкиным, которая сначала находилась с официальным визитом во Вьетнаме, а первого декабря была в рабочей поездке в Крыму. Посещение полуострова главой нижней палаты парламента РФ вызвало протест со стороны МИД Украины.

Лидер думских единороссов выразил недоумение в связи с такой реакцией Киева. Он напомнил, что позиция РФ состоит в том, что Крым воссоединился с Россией при соблюдении всех норм и принципов международного права. При этом, констатировал Васильев, происходит излишняя политизация "крымской темы", а правовой аспект отступает на второй план, что мешает украинским коллегам непредвзято оценить ситуацию, особенно в отсутствие прямых контактов с Госдумой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling