Криминал

Экс-посол Грузии в России заявляет, что его «физически оскорбили» родные генерала МВД

9 марта 2009 13:49

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили обвиняет членов семьи начальника Департамента конституционной безопасности МВД Грузии генерала Ираклия Кодуа в нанесении ему словесного и физического оскорбления. Об этом говорится в официальном заявлении Э.Кицмаришвили, сообщает РИА «Новости».

«В минувшую субботу в Гудаури на глазах у сотен отдыхающих и полиции члены семьи высокопоставленного представителя МВД Кодуа нанесли мне словесное и физическое оскорбление. Об этом я сразу же сообщил по телефону ближайшему окружению министра внутренних дел и потребовал принятия соответствующих мер, но с их стороны до сих пор никакой реакции не было», - сказано в заявлении.

Кицмаришвили считает, что данный инцидент был инспирированной властями провокацией и представлял собой сведение счетов с политическими оппонентами.

Экс-посол обратился в офис народного защитника с просьбой дать происшедшему соответствующую квалификацию. Кицмаришвили намерен также предоставить информацию об инциденте международным миссиям в Грузии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling