Криминал

В Грозном сепаратисты. Кадыров призывает к спокойствию

4 декабря 2014 06:53


В ночь на четверг в центре Грозного была блокирована группа вооруженных людей, атаковавших перед этим полицейских.

По официальным данным, сотрудники ГИБДД были обстреляны неизвестными из автомобиля, который те остановили для проверки.

Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), вооруженная группа заблокирована в Доме печати в Грозном.

В центре чеченской столицы был объявлен режим контртеррористической операции.

"Мы получили оперативную информацию о машине с подозрительными вооруженными людьми, - сообщил Рамзан Кадыров. - Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить машину. Из неё был открыт огонь. Трое сотрудников погибли".

"В центре Грозного прогремел мощный взрыв, - пишут местные СМИ, - в столицу стянуто большое количество силовиков, сообщают жители чеченской столицы в соцсетях.

По неподтвержденной данным, взорван автомобиль ДПС, погибло трое сотрудников полиции".

Перестрелка слышится у "Дома печати". Сообщается, что в здании засела группа боевиков. В Грозном введен режим КТО.

Скрываясь от преследования, нападавшие проникли в Дом печати, где были заблокированы бойцами спецподразделений, сообщили в пресс-службе МВД Чечни.

Здание Дома печати полностью окружено. К месту происшествия съехались представители практически всех силовых структур Чеченской республики.

По информации пресс-службы МВД Чечни, в Доме печати в центре Грозного остаются заблокированными до шести боевиков.

Как заявил чеченский лидер, в городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения.

"Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена", - написал Кадыров на своей странице в соцсети.

По его заверениям, все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны.

"Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ не осталось", - поделился своими размышлениями глава республики.

Точное число погибших в результате нападения на полицейских пока неизвестно. "Имеются потери среди личного состава правоохранительных органов", - сообщил НАК, не уточняя число убитых. По сведениям журналистов, во время нападения были убиты трое полицейских. По другим данным, число убитых выросло до пяти, сообщается также о раненых.

Телеканал "Дождь" приводит слова очевидца, согласно которым около 23:30 по московскому времени раздался взрыв и крики людей. Спустя примерно 20 минут раздались первые выстрелы. Затем перестрелка то затихала, то возобновлялась.

Сообщается, что на место происшествия прибыли бронетранспортеры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling