Политика

Десять российских силовиков погибли в ходе карательной операции в Грозном

4 декабря 2014 11:21

В ходе силовой операции по уничтожению членов незаконного вооруженного формирования в Грозном погибли 10 сотрудников силовых ведомств Российской Федерации, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах СКФО по телефону.

"На данный момент есть информация о 10 погибших наших сотрудниках. Ранено до 20", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранения получил командир чеченского ОМОН.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось, в информационном центре российского "Национального антитеррористического комитета" рассказали, что группа вооруженных людей в ночь на четверг напала на пост ДПС в Грозном, после чего захватила Дом печати и местные власти в центре города ввели режим "контртеррористической операции".

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что по имеющейся у него информации указанные лица якобы планировали предпринять резонансные действия в регионе на День Конституции. В результате, в ходе боя между российскими силовиками и вооруженными лицами в Доме печати были убиты семь членов НВФ.

Сам Дом печати получил сильные повреждения из-за применения российскими силовиками тяжелого вооружения (согласно сделанным местными жителями кадрам, в центре столицы Чечни российские силовики использовали БТР и БМП, также есть сообщения местных жителей в Интернете о перемещении и использовании силовиками при штурме здания танков) и последовавшего из-за этого сильного пожара в здании.

Р.Кадыров пообещал, что вместо разрушенного в ходе штурма здания будет построен новый Дом печати. "Мы его восстанавливать не будем, построим лучше и красивее", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling