Харьков

Суркис не исключает закрытия стадиона в Добромиле, а также снятия с должности Бориса Воскресенского

10 марта 2009 09:08

Накануне президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский, встретился с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.


Как сообщили в пресс-службе «Металлиста», данная встреча была посвящена матчу 19-го тура Премьер-лиги Украины, в котором ФК "Львов" принимал харьковский «Металлист».

Несмотря на категорический отказ харьковского клуба играть на данном стадионе, делегат матча, Борис Воскресенский, допустил стадион к проведению данного матча.

8 марта на Первом национальном любой желающий смог воочию наблюдать за происходящем на «поле», которое было залито водой и соответственно ни о какой игре в футбол, каким его привыкли видеть поклонники этой игры, речь и не шла.

В ФК «Металлист» считают, что рейтинг Премьер-Лиги и всего украинского футбола после этого матча серьезно пострадал.

«Каким образом Борис Михайлович допустил данный стадион к проведению матча 19-го тура ПЛ, для нас является неведомым», - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Детально обговорив всю сложившуюся ситуацию, Григорий Суркис в разговоре с Александром Ярославским заметил, что в данный момент рассматривается вопрос соответствия Бориса Воскресенского занимаемой должности (Главы комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований), а также закрытия стадиона «Княжа Арена» до тех пор, пока он не будет отвечать минимальным требованиям, предъявляемым ФФУ к стадионам при проведении игр Премьер-Лиги.






Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling