Харьков

Президент заметно укрепил боевой потенциал бойцов АТО (видео)

6 декабря 2014 14:51

Президент Украины Петр Порошенко вручил вооружения и военную технику военнослужащим на аэродроме города Чугуев (Харьковская область).

"Пусть полученное вами это вооружение, военная техника и любовь к Родине всегда приносят вам победу, и приближают час освобождения нашей земли от врагов-оккупантов", - сказал П.Порошенко, обращаясь к военнослужащим.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что был и остается сторонником мира.

"И даже передавая вам это оружие, я желаю вам мира. И только, когда у нас есть сильные Вооруженные силы, мощная армия, надежный боевой дух, мы сможем обеспечить мир в стране. Делал, делаю, и буду делать все от меня зависящее, чтобы обеспечить мир, потому что нет ничего ценнее, чем жизнь каждого из вас, чем жизнь каждого украинца", - подчеркнул президент.

По информации пресс-службы Министерства обороны, на плацу были вручены сертификаты госпредприятий к танкам "Булат", Т-64 БВ, Т-72, БТР 4Е ("Буцефал"), БТР 3Е1У, самоходным 122-мм гаубицам 2С1 "Гвоздика", грузовым автомобилям "КРАЗ" и вертолетам МИ-8 и Ми-2, в общей сложности – более 100 единиц военной техники.

В ближайшее время вся эта техника будет отправлена в зону АТО. В частности, это 31 танк, около десятка вертолетов.

Интерфакс-Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling