Спорт

МОК обещает жесткую реакцию на российский допинг-скандал

7 декабря 2014 08:42

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил о жестких мерах, которые могут быть приняты в отношении фигурантов скандала с массовым применением допинга в российском спорте. Об этом он заявил в Монте-Карло.

"Если подозрения будут подтверждены комиссией по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), МОК отреагирует в рамках принятой политики нулевой терпимости", - цитирует высокопоставленного спортивного чиновника агентство dpa.

Наказание может коснуться не только спортсменов, но "и медиков, и спортивных функционеров, и других". Этическая комиссия IAAF внимательно изучает обвинения, прозвучавшие в документальном фильме "Geheimsache Doping - wie Russland seine Sieger macht" ("Секретное дело - допинг. Как в России делают победителей"), который был показан 3 декабря вечером по первому немецкому телеканалу - ARD.

В России уже заявили о том, что считают фильм провокацией, направленной на подрыв российского спорта.

"Всероссийская федерация легкой атлетики расценивает выход в эфир данного фильма исключительно как грубо спланированную попытку очернить российскую легкую атлетику и весь российский спорт в целом", - говорится в заявлении, размещенном на сайте федерации. ВФЛА изучает возможность привлечь его авторов к ответственности в рамках российского и немецкого законодательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling