Харьков

Харьковские налоговики на 2 млн.грн. пополнился бюджет за счет "минимизаторов"

10 декабря 2014 09:56

Почти на 2 млн.грн. пополнился бюджет за счет борьбы с «минимизаторами». Об этом "Главному" сообщил начальник управления налогового и таможенного аудита ГУ Миндоходов в Харьковской области Александр Галкин.

В целом, за 11 месяцев текущего года органами ДФС в Харьковской области установлено нереальность осуществления финансово-хозяйственных операций на сумму 88,9 млн.грн. субъектами  хозяйствования,  по которым возбуждены уголовные дела по ст.205 Уголовного кодекса Украины «Фиктивное предпринимательство».

С целью минимизации уплаты налогов в бюджет, «услугами» данных фиктивных фирм воспользовались более 1,5 тыс. предприятий Украины.

С целью получения средств в бюджет за счет разрушения схем с привлечением предприятий, входящих в состав «конвертационных центров», проверили налогоплательщиков, которые воспользовались их услугами.

Так, за данный промежуток времени отработан «схемный» НДС в размере 257,7 млн.грн. по 293 субъектам хозяйствования, которые воспользовались услугами «фиктивных» предприятий.

Результатом этой работы стало поступление денежных средств от «реального сектора» в сумме 1 995,3 тыс. грн.

«Органы фискальной службы Украины ведут непримиримую борьбу с субъектами хозяйствования, которые уклоняются от уплаты налогов и выводят средства в «теневой» сектор экономики», - отметил Александр Галкин. Он также призвал налогоплательщиков к ведению прозрачной деятельности и избегать контактов с предприятиями с сомнительной репутацией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling