Экономика

Шесть украинских миллиардеров попали в рейтинг американского журнала Forbes

11 марта 2009 11:14

По версии американского журнала Forbes, депутат от Партии регионов Ринат Ахметов является самым богатым среди украинских бизнесменов. В рейтинге миллиардеров издания он занял 127 место с капиталом 7 миллиардов 300 миллионов долларов.

Всего в нынешний рейтинг Forbes попало шесть украинских граждан. Номер 203- Виктор Пинчук с 5 миллиардами. На 50 номеров ниже стоит Игорь Коломойский, у него 4,2 миллиардов. Немного дальше – Геннадий Боголюбов – 4 миллиарда, Константин Жеваго – 3,4 миллиардов долларов. Последний в украинском списке Сергей Тарута, он обладает состоянием в размере 2,7 миллиарда долларов.

Однако неизвестно, действительно ли в Украине лишь шестеро миллиардеров. Как сообщали СМИ, Дмитрий Фирташ, совладелец компании RosUkrEnergo, владеет капиталом почти в 4 миллиарда долларов.

Всего в рейтинге самых богатых людей мира – 1062 фамилии. Самым богатым стал американский инвестор Уоррен Баффет.

В первой десятке богачей оказались четыре индуса. На четвертом месте - Лакшми Миттал – индийский олигарх, который живет в Великобритании. Он, также является владельцем металлургического комбината «Криворожсталь». У него 45 миллиардов долларов.

На 9 месте российский олигарх, 40-летний Олег Дерипаска. Его капитал, по данным журнала Forbes, составляет 28 миллиардов долларов. На миллиард меньше у Карла Альбрехта, немца, который замыкает первую десятку богачей.

Новости ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling