Экономика

ЕС может расширить санкции в отношении Крыма

11 декабря 2014 08:27

Евросоюз рассматривает проект расширения санкций в отношении Крыма. Расширение может коснуться туристического бизнеса в Крыму, передает в среду, 10 декабря, агентство Reuters со ссылкой на проект документа, оказавшийся в распоряжении редакции.

По данным агентства, Евросоюз может расширить запрет на инвестиции в Крым, чтобы включить в него запрет на продажу технологий для добычи нефти и газа.

Также европейским туристическим фирмам могут запретить вести бизнес в Крыму. Кроме того, согласно проекту документа, Евросоюз может запретить своим гражданам покупать или финансировать крымские компании.

Евросоюз уже запретил импорт товаров из Крыма без украинских сертификатов, а также новые инвестиции в проекты транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры. Кроме того, были запрещены разработка месторождений нефти, газа и минералов, а также экспорт оборудования для этих секторов.

США и страны Евросоюза не признают вхождение Крыма в состав России и обвиняют Москву в нарушении территориальной целостности Украины. В Москве эти обвинения отрицают и считают их неприемлемыми.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling