Новости

Грили Weber: рождение американской легенды барбекю

12 декабря 2014 13:40
  На правах рекламы

Как вы представляете себе гриль? Вряд ли это что-то кирпичное и стационарное, отдаленно напоминающее мангал. А ведь именно такими грили были еще полвека назад на своей родине – в Соединенных Штатах. Эти конструкции можно было использовать только в хорошую погоду и только в одном месте – там, где они и были первоначально установлены.

Революция в мир барбекю пришла вместе с создателем сферических грилей – Джорджем Стивеном. Шел 1962-ой год. Тогда еще молодой человек Джордж поступил гениально просто – он взял обычный буй, распилил его на две части пополам, а после закрепил всю конструкцию на ножках. Получилось что-то вроде мобильного «мангала-сферы» с крышкой. Именно такой гриль и станет фирменной моделью компании Weber, которую в дальнейшем и возглавит Стивен.

Время шло, и уже к началу семидесятых гриль Weber можно было встретить чуть ли не в каждом дворе среднестатистического американца. Грили стали красивее и удобнее, обзавелись практичными решетками и столиками. Компания Weber в это же время расширила свой ассортимент новыми изобретениями. Уникальные передовые модели работали не на углях, а на газе и даже электричестве. Неизменной оставалась лишь идеальная форма и наличие крышки.

Чем привлекает внимание Weber гриль, который сегодня поставляет в семьдесят стран по всему миру? Пожалуй, только Weber производит грили, которые единственные в истории США рекламировались банкирами и пожарными. Но только лишь этим они уникальны? Да, многие фирмы успели скопировать некоторые конструктивные особенности грилей именитой марки. Однако это был гриль Weber, который впервые позволил готовить не только прямым, но и косвенным методом. Современные грили этой компании лишь сделали готовку еще более удобной и довели ее до функционального совершенства. А реплики других фирм так и остаются кальками.

Сейчас Weber производит грили исключительно в США, взяв в качестве приоритета высокое качество всех элементов конструкций. Недаром на все грили Weber распространяется многолетняя гарантия. Особое внимание компания также уделяет безопасному использованию своей продукции.

Сегодня Weber производит широкий ассортимент самых различных грилей, которые предназначены для компаний от 3 до 25 человек, могут быть мобильными или стационарными, работать на углях, газу, электричестве.  Модельный ряд производителя рассчитан не только на опытных мастеров барбекю и любителей идеальных стейков, но и на начинающих пользователей. Кроме того, компания производит и все необходимое для своих грилей, включая необходимые аксессуары и кухонную утварь.  

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling