Политика

Названа компания США, которая будет поставлять оружие украинским военным

12 декабря 2014 20:12

Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма «Укринмаш» заключила контракт с американской оружейной компанией Barrett Firearms на поставку оружия для украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба концерна «Укроборонпром», в состав которого входит «Укринмаш». Согласно сообщению, оружие в самые кратчайшие сроки будет предоставлено СБУ и Нацгвардии.

Объемы и сроки выполнения контракта представители концерна не уточнили.

«Barrett Firearms - американская компания по производству огнестрельного оружия, оптических приборов и амуниции. Специализация - крупнокалиберные снайперские винтовки», - сказано в сообщении «Укроборонпрома».

Как сообщалось, 11 декабря сенат США поддержал законопроект, который предусматривает предоставление Украине существенной финансовой помощи, летального вооружения и определяет Украину особым военным партнером США вне блока НАТО.

В декабре госконцерн «Укроборонпром» подписал ряд контрактов с французской компанией Thales Group, производителем систем коммуникации и информационной безопасности, а также с производителем оптических приборов и тепловизоров ATN Corporation.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling