Политика

Очевидец: боевики превратили Красный Луч в военный городок

14 декабря 2014 09:53

Источник, вернувшийся из поездки в Красный Луч поделился увиденным с Информатором.

По словам источника, встреча с «новой властью» произошла уже на автовокзале: два парня в камуфляже, белых кроссовках, с нашивками с буквой «К» (вероятно, «комендатура») проверяли документы у приезжих. «За спинами у них болтались автоматы, дулом вниз. Они так небрежно обращаются с оружием, не удивлюсь, если кто-то из них себе что-нибудь отстрелит», отмечает источник.

По городу ездит очень много военной техники. «Повсюду — танки, уралы, БРТы. В четверг по городу ездил белый БТР с флагом новоросси. Такое чувство, что им делать нечего или бензина у них много. В тот же день приехали автобусы с военными, стояли в центре возле гостиницы «Красный Луч». Когда мы проходили, их человек 20 стояло. Там же, у входа в гостиницу дежурит машина «ГБК», рассказывает очевидец.

Кроме того, в городе много автомобилей с номерами «ЛНР» и «ВВД» (Всевеликое войско Донское), или вообще без номеров. «По машинам четко видно разделение: у «лрновцев» — советский раритет — «копейки», «семерки» и так далее. А вот «ГБК» и казаки катаются уже на иномарках, внедорожниках — ниссаны, тойоты, шевроле», отмечает информатор.

На площади Кирова выставлены грузовики с РСЗО «Град», танки, БТРы — зевакам разрешают не только посмотреть, но и сфотографироваться с техникой.

Боевики обустроили штаб в помещении краснолучской налоговой, мотивируя выбор места тем, что в здании много компьютерной техники. На здании, где размещались свидетели Иеговы сорвали все таблички и установили красный флаг. Та же участь постигла и дом молитвы, расположенный за автовокзалом.

«Еще из Луча вывозят уголь КАМАЗами. Грузовиков много ездит, только куда направляются — непонятно», говорит информатор.

Так же сообщается, что на краснолучском перекрестке, где обустроен большой блокпост стоит огромное количество военной техники и солдат.

Напомним, как стало известно, в оккупированном городе Красный Луч будет дислоцироваться так называемая Четвертая мотострелковая бригада «народной милиции» ЛНР. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling