Политика

СБУ задержала боевика из "Оплота" (фото)

15 декабря 2014 17:52

Оперативная группа Службы безопасности Украины в Донецкой области задержала гражданина Украины, жителя Новогродовки, который в составе террористической организации ДНР совершал диверсии на территории Донбасса. Об этом сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

"Задержанный с позывным "Шурави" является главарем одного из подразделений вооруженного бандформирования "Оплот". Его боевики поставляли оружие и взрывчатку террористам, ведут огонь по силам АТО в районе Донецкого аэропорта. Он также отвечал за подготовку наемников, учил их ведению подрывной деятельности и в дальнейшем формировал из них диверсионные группы для совершения преступлений", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "Шурави" в составе сформированных диверсионных групп ДНР совершал боевые рейды в населенные пункты Донецкой области для совершения диверсий против украинских военных. В результате таких преступных действий украинские военные понесли потери.

"Установлено, что злоумышленник получил от "руководства ДНР" указание о совершении в декабре с.г. террористических актов в Херсоне, Николаеве, Харькове и Полтаве. Злоумышленник уже разрабатывал планы выполнения задачи и готовился к выездам на место. Боевик был задержан спецгруппой контрразведки СБУ", - отмечается в сообщении.

У задержанного изъяли гранатомет "Муха", автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами, семь пачек с патронами, четыре гранаты, камуфлированную форму с террористической символикой.

Осуществляются первоочередные процессуальные действия по документированию противоправной деятельности, резюмировали в ведомстве.

2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling