Криминал

На Черкасщине милиция изъяла 400 кг маковой соломки

16 декабря 2014 13:55

К сотрудникам милиции Звенигородского райотдела милиции поступила оперативная информация о том, что по территории района проходит наркотрафик и вскоре злоумышленники будут перевозить очередную партию наркосодержащего сырья.

Как сообщает пресс-служба МВД, за несколько часов правоохранителям удалось установить марку автомобиля и примерный маршрут его движения.

Разработав спецоперацию по задержанию злоумышленников, правоохранители устроили на дороге засаду. Через несколько часов милиционеры увидели указанный автомобиль, который был немедленно задержан. Во время осмотра микроавтобуса увиденное поразило даже опытных оперативников - багажный отсек авто был заполнен мешками с маковой соломкой.

Работники милиции насчитали более СОРОКА!!! мешков с наркосырьем, общий вес которых около 400 килограммов. По предварительным подсчетам, в случае попадания изъятого наркотического сырья в пункты назначения и изготовления из нее наркотика, его стоимость на чёрном рынке превышала бы 6 млн. грн.

Сейчас наркосырьё изъято и направлено на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД Украины в Черкасской области, злоумышленники задержаны.

Правоохранители работают над установлением круга сообщников, причастных к организации наркотрафика и конечную точку движения автомобиля, а также лицо - заказчика данного количества наркосырья.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling