Политика

"Правый сектор" не пропустит продукты в "ЛНР" и "ДНР"

16 декабря 2014 17:50

Бойцам добровольческого корпуса "Правого сектора" отдан приказ проверять грузы, которые перевозятся на территорию, подконтрольную боевикам и не допускать поставки последним товаров. Об этом говорится в заявлении командира корпуса Андрея Стемпицкого.

"Всем подразделениям Добровольческого украинского корпуса "Правый Сектор", которые дислоцируются в фронтовой или прифронтовой зоне, начать мероприятия по проверке грузовых перевозок на оккупированную территорию и не допустить поставки боевикам через гуманитарные конвои "пятой колонны", - говорится в приказе.

Отмечается, что командиры подразделений ДУК ПС должны координировать свои действия с командирами других добровольческих подразделений, а именно "Днепр", "Кривбасс" и "Донбасс", которые "уже начали работу в данном направлении".

Напомним, бойцы добровольческого полка "Днепр-1" не пропустили в зону АТО 21 грузовик с гуманитарной помощью от штаба бизнесмена Рината Ахметова. Куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник заявил, что в задержанном гуманитарном конвое был ассортимент супермаркетов "Брусничка", а из детского питания - только манная крупа.

Также сообщалось, что батальон "Днепр-1" намерен требовать открыть уголовное производство по факту финансирования террористов.


112.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling