Политика

Россия подтвердила, что тайно перебрасывала "Искандеры" в Калининградскую область

17 декабря 2014 08:17

Вооруженные силы России переправили ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградскую область и провели военные учения с их применением. Об этом сообщает Rzerczpospolita.

"Учения прошли тайно в период с 5 до 10 декабря. Однако только сейчас стало известно, что в них принимали участие 9 тысяч российских солдат западного округа вооруженных сил России. Кроме того, в маневрах была применена артиллерия, 250 танков и 55 боевых кораблей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что провести маневры и разместить в регионе ракетные комплексы "Искандер-М", способные нести ядерный заряд, отдал лично президент Владимир Путин, пишет 112.

Информацию подвтерждают и российские СМИ. В частности, на портале Лента.ру появилось следующее сообщение:

"Ракетные подразделения, оснащенные комплексами «Искандер-М», вернулись из Калининградской области к местам постоянной дислокации во внутренних районах России, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны.

Подразделения ракетного соединения Западного военного округа, принимавшего участие во внезапной проверке боеготовности войск с 5 по 10 декабря на территории Калининградской области, совершив марш комбинированным способом, вернулись в пункт постоянной дислокации в одном из внутренних районов России".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling