Политика

Порошенко: Нынешний Кабмин – лучший за годы независимости Украины

17 декабря 2014 19:00

Президент Украины Петр Порошенко считает нынешний состав правительства в Украине самым лучшим за все время существования государства.

"Первым признаком перемен было формирование правительства. Это правительство, я убежден, является наилучшим за все времена существования Украины", - сказал президент, выступая на украино-польском бизнес-форуме в среду в Варшаве.

Он отметил, что в нынешнем Кабинете министров есть представители бизнеса, а также иностранцы с огромным опытом, которые приняли украинское гражданство.

"С 26 октября в Украине есть новый парламент, где нет рекетеров и коммунистов, где почти нет людей из старой власти. Новый парламент, который очень быстро сформировал проевропейскую коалицию. Еще никогда в Украине в проевропейской коалиции не было конституционного большинства депутатов, которое решительно настроено на то, чтобы изменить страну", - добавил П.Порошенко.

Он отметил, что сейчас перед Украиной открываются огромные возможности, и все органы власти совместно будут делать все для проведения реформ.

"Я уверен, что решительные действия большого масштаба смогут продемонстрировать, что коррупции в Украине нет места. Уже сейчас власть на уровне президента, правительства демонстрирует нулевую толерантность к коррупции", - подчеркнул президент.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling