Экономика

Проект госбюджета-2015 могут принять в первом чтении уже во вторник

18 декабря 2014 16:43

Коалиция намерена принять за основу проект изменений в Бюджетный кодекс и проект государственного бюджета на 2015 год на заседании Верховной Рады 23 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Блок Петра Порошенко", - передают «Украинские новости».

"Во вторник, 23 декабря, планируем принять за основу изменения в Бюджетный кодекс и проект закона о государственном бюджете на 2015 год", - сказал депутат Рады от фракции БПП Игорь Кононенко после завершения заседания совета коалиции с участием премьер-министра Арсения Яценюка по обсуждению проекта закона о госбюджете-2015.

После этого, по словам Кононенко, проекты госбюджета-2015 год и изменений в Бюджетный кодекс будут доработаны в комитетах и фракциях Рады, и затем, с учетом поправок депутатов, эти документы будут вынесены для принятия в целом.

"Бюджет, представленный правительством, сложный, непопулярный, но принимать его нужно", - сказал Кононенко.

По его словам, депутаты коалиции в четверг заслушали краткую информацию Яценюка о доходной и расходной части бюджета и озвучили свои предложения, большинство из которых было воспринято премьером.

Кононенко добавил, что коалиция планирует до конца этой недели максимально сблизить позиции с правительством по бюджету.

По его словам, в четверг продолжат работать рабочие группы по подготовке изменений в Бюджетный кодекс и по формированию доходной и расходной частей госбюджета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling