Политика

Мнение: в последний Путин…

21 декабря 2014 09:39

В скорбном молчании застыли прилавки магазинов, пока маленькие лебеди нервно разминались за кулисами большого политического театра, а в костюмерной спешно шились алые подушечки, набитые дензнаками и пропитанные кровью погибших во взрывах домов, в Чечне, Беслане, «Норд-Осте», на подводной лодке «Курск», в Украине и Грузии…

Последняя пресс-конференция «нацдилера» явила нам параноидального пошляка, ерзающего в кресле от осознания собственной шкодливости в преддверии скорой неминуемой кончины. Он еще встретился с миллиардерами из списка «Форбс», где продемонстрировал им нехитрый чекистский набор кнутов и пряников. Это был заключительный аккорд перед неизбежным финалом. Целебный «Луговой сбор» уже заварен и с нетерпением ожидает начала чаепития.

До нового года россияне избавятся от стремительно дешевеющей отечественной бумаги, а после – начнут сметать с прилавков крупы, соль, сахар и спички. Потому что, даже если чайная церемония увенчается успехом – санкции все равно отменят не сразу, и уж тем более – страна не сможет вздохнуть свободно на следующий день. Придется еще помучиться, расплачиваясь за оргазмический угар по Крыму и Новороссии.

С Путиным или без него – страну ожидают глобальные потрясения: производство разрушено, государственные институты превращены в фейк, а СМИ – в вангующую истеричку, накачивающую общество пропагандистской наркотой. Ломка неизбежна. Будет больно и противно всем без исключения. Мифический «мишка, посаженный на цепь», станет подыхать в жутких корчах. Этот шатун так долго драл людей по всей округе, что ему больше не дадут ни единого шанса на выживание. Оно, может, и к лучшему.

В дни тяжелых перемен на берег вынесет мутную пену в виде политиков из прошлого и новоявленных прощелыг, пытающихся немедленно «состричь купоны» на штормовой волне общественной растерянности, граничащей с умопомрачением. Мы так ждали венчания с чекистским имперским «Четвертым рейхом», что не заметили, как музыкальная программа была внезапно изменена, и вместо вожделенного Мендельсона вот-вот зазвучит Шопен. Дирижерская палочка стучит по пюпитру. В воздухе висит звенящая пауза.

Раз, два, три – начали!..

Саша Сотник, aboutru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling