Политика

К Савченко в московский суд прибыли депутаты от "Батькивщины"

22 декабря 2014 11:02

Группа народных депутатов Украины от партии "Батькивщина", которую возглавляет председатель парламентского комитета по вопросам прав человека Григорий Немыря, прибыла в Москву и ждет начала судебного заседания над народным депутатом, летчицей Надеждой Савченко.

Как говорится в сообщении, обнародованном на сайте "Батькивщины", в настоящее время делегация в составе Григория Немыри, Вадима Ивченко, Ивана Крулько и Алексея Рябчина находится в зале судебных заседаний Московского городского суда.

Савченко в суд не доставлена.

Мосгорсуд в понедельник проверит законность продления ареста до середины февраля будущего года украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в России в пособничестве убийству российских журналистов. 27 октября суд продлил срок ее содержания под стражей до конца срока следствия - до 13 февраля 2015 года.

Защита настаивает на незаконности уголовного преследования Савченко, необоснованности содержания ее под арестом, и просит апелляционную инстанцию отменить постановление районного суда.

По версии российского следствия, 31-летняя летчица воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к ополченцам под городом Счастье Луганской области. 8 июля она обнаружилась в России, в Воронежском СИЗО.

Согласно данным ее адвакатов, Савченко была задержана боевиками ДО убийства российских журналистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling