Харьков

Анатолий Гриценко успокоил харьковчан

15 марта 2009 07:46

В пятницу губернатор Харьковской области Арсен Аваков провел встречу с председателем парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолием Гриценко.

По информации пресс-службы облгосадминистрации, речь, в частности, шла об утилизации боеприпасов и ракетного топлива, которые многие годы хранятся на складах Харьковщины.

"Мы не можем допустить того, что было в Лозовой. Именно поэтому мы рассмотрим на нашем комитете состояние взрывопожаробезопасности, и совместно с правительством будем искать средства для того, чтобы вопросы утилизации решались надлежащим образом", - заявил А.Гриценко.

Он также успокоил жителей области, отметив, что те боеприпасы, которые сейчас находятся на складах, не из категории повышенной опасности, как это было раньше.

"Еще когда я был министром обороны, мы приоритетно решали эти вопросы, и вывезли из непосредственной близости населенных пунктов, атомных станций, железнодорожных узлов боеприпасы, которые имеют радиус разлета километры, десятки километров. Прежде всего, это ракеты для систем залпового огня. Этого там нет", - заявил Анатолий Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling