Харьков

Из Харькова отправят гуманитарный груз жителям Донбасса

25 декабря 2014 06:58

Сегодня по поручению Президента Украины и Правительства Украины из города Харькова будут отправлены 20 грузовиков с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской областей. Эта помощь была собрана спасателями из всех регионов Украины.

Гуманитарная помощь включает в себя продукты питания, медикаменты, средства гигиены, а также другие продукты и товары, в которых сейчас испытывают потребность люди на Востоке страны.

В отправке груза примут участие вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, народный депутат Украины Ирина Геращенко, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, отправка колонны грузовиков с гуманитарной помощью будет осуществляться с территории аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области (ул. Ньютона, 132-а) в 9.00.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling