Политика

Генерал СБУ о жителях Донбасса: жертвы путинской пропаганды

25 декабря 2014 19:19

Не все жители Донбасса являются сепаратистами, просто они стали жертвами российской пропаганды, поддавшись лозунгам о превосходстве "донецких", что президент РФ Владимир Путин использовал в своих интересах.

Об этом генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский рассказал на чате в "Главреде".

"Не все граждане, проживающие на востоке, является сепаратистами. Они, скорее, жертвы путинской олигархической пропаганды. Именно им в течение более чем десяти лет в сознание вбивался лозунг "мы особенные, мы донецкие". И большинство простых людей купились на этот действенный, примитивный нацистский лозунг. Нацистский, потому что навязывает превосходство - "мы особенные". А действующая власть в Украине действительно не смогла, имея все возможности, нивелировать такие действия местных олигархов и князьков, и такое противостояние показало, что Путин успешно использовал это в своих интересах", - рассказал генерал СБУ.

Отвечая на вопрос, есть ли основания надеяться, что война на Донбассе кончится в следующем году, военный эксперт заметил, что надежда умирает последней: "Реально это возможно только в условиях воздействия международного сообщества, а также, если Украине удастся провести коренную военную реформу, особенно в сфере перевооружения и получения эффективных средств поражения".

По его словам, Украина должна иметь высокотехнологичные Вооруженные силы, неядерное оружие гарантированной мести, эффективную систему ПРО ПВО и мощные силы спецопераций, которые должны непрерывно действовать агентурно-диверсионными методами на своей территории и в тылу врага.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling