Техно

Microsoft "хоронит" Internet Explorer?

30 декабря 2014 15:24

Корпорация Microsoft, возможно, решила начать с чистого листа в деле разработки собственного браузера для Windows. Конкурировать с Chrome, Firefox и Opera в новой операционке станет новое приложение для просмотра интернет-страниц под кодовым названием Spartan, пишет ZDNet.

Главная новость в том, “Спартанец” не будет очередной, 12-й по счету версией Internet Explorer. В Microsoft хотели бы, чтобы программа стала более похожей на обходящие Internet Explorer в плане популярности Chrome и Firefox. Однако пойти на то, чтобы, например, начать использовать движок Webkit, Gecko или их производные.

ZDNet сообщает, что в новом приложении сохранятся ранее разработанные Microsoft технологии, включая JavaScript-движок Chakra и систему отрисовки страниц Trident. Да и от “старого” Internet Explorer до конца не откажутся - браузер будет по-прежнему поставлять в составе Windows 10 в целях обеспечения совместимости.

Напомним, ранее в этом году Microsoft рассказала о планах выпустить в 2015-м новую версию своей операионной системы - Windows 10, которая будет универсальной ОС как для настольных и портативных ПК, так и для мобильных, и даже надеваемых устройств. Пробную версию “десятки” можно скачать бесплатно, а презентация очередных новых функций ОС от Microsoft состоится 21 января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling