Спорт

Капелло встретит новый год без российских рублей

31 декабря 2014 17:51

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что к вопросу долга главному тренеру сборной России Фабио Капелло союз вернется 12 января.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев.

Ранее Толстых заявил, что РФС приложит все усилия для того, чтобы выплатить задолженность по заработной плате перед Капелло до конца года.

«Зарплата Капелло? Пусть все пишут, что хотят. Наверное, это не тема для новогоднего праздника. Полагаю, что все готовятся к празднику, встрече Нового года, а мы будем о зарплате (говорить). Это что? Главное событие в жизни страны? Давайте поздравим друг друга, а 12 (января) выйдем на работу, будут новые темы, новые ситуации, будем как раз их комментировать», – сказал Толстых.

Роструд 19 декабря на месяц сдвинул сроки по погашению задолженностей в РФС до 19 января 2015 года, а позднее оштрафовал РФС и Толстых из-за задержки выплаты зарплаты сотрудникам.

Eurosport


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling