Политика

Двум участникам акции на Манежной площади дали по 15 суток

31 декабря 2014 18:27

Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток двух участников несанкционированной акции на Манежной площади против приговора братьям Навальным, сообщает РИА Новости.

«Суд признал Михаила Кригера и Романа Немучинского виновными в неповиновении сотруднику полиции и назначил им наказание в виде административного ареста на 15 суток», — заявили представители пресс-службы суда.

Всего в ходе акции были задержаны более 250 человек.

В акции на Манежной площади намеревался принять участие также Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом, однако он был задержан по пути на Манежную площадь и отправлен домой. Документы о нарушении оппозиционером режима домашнего ареста были направлены в суд, но мера пресечения не была изменена.

Ранее во вторник, 30 декабря, Алексею и Олегу Навальным был вынесен приговор по так называемому «делу "Ив Роше"». Они были признаны виновными в хищении и легализации денежных средств компании. Оба осужденных будут обязаны выплатить по 500 тысяч рублей штрафа каждый.

Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, с него будет взыскано 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». По решению суда он остается под домашним арестом до вступления приговора в силу или до рассмотрения апелляционной жалобы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling