Экономика

Самый дорогой биометрический паспорт обойдется чуть более тысячи гривен

4 января 2015 07:36

Министр внутренних дел Арсен Аваков уверяет, что самый дорогой биометрический паспорт для украинцев будет стоить не больше 1028 гривен. О ценах на документы глава МВД рассказал на собственной странице в соцсети Facebook.

"Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 грн (15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина 170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. Всего 518 грн 15 коп", - пояснил он.

"Таким образом, придя в одно из 679 отделений Миграционной службы, вы можете сдать все необходимые документы, оплатить 518,15 грн и на протяжении 20 дней получите новенький биометрический загранпаспорт", - заверил министр.

По его словам, стоимость документа может быть большей, если он производится по ускоренной процедуре - в течение одной недели. В этом случае будет действовать двойная ставка пошлины и регистрационных услуг, а стоимость бланка останется неизменной. Такой документ будет стоить 775 грн 30 копеек.

"Если Вы не хотите (нет времени, или обстоятельства) самостоятельно готовить пакет документов для получения паспорта - то можете обратится в одно из 18 отделений Государственного предприятия "Документ", где по сути реализован прообраз будущего единого окна и полного сервиса услуг", - пояснил Аваков.

Он заверил, что максимальная стоимость изготовления документа в таком случае составит 1028 грн 30 копеек.

"С понедельника Миграционная служба опубликует более подробно все цифры и тарифы по процедурам - для всеобщего обозрения и чтобы избежать злоупотреблений", - пообещал глава МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling