Криминал

В США лабрадор проглотил два обручальных кольца стоимостью 23 тыс. долларов

11 января 2015 09:57

В американском городе Талса (штат Оклахома) щенок лабрадора по кличке Сьерра проглотил два обручальных кольца стоимостью... 23 тыс. долларов.

Как сообщили в пятницу американские СМИ, хозяйка лабрадора Стефани Лэмб сразу поняла, какая из двух ее собак решила "полакомиться" ювелирными изделиями. Дело в том, что, по словам женщины, Сьерра "никогда не упускает возможности попроказничать".

"Я заметила, что собаки подошли к журнальному столику, на котором я накануне оставила кольца. Когда я увидела, что украшений и след простыл, я тут же отвезла Сьерру к ветеринару", – рассказала Лэмб.

Рентген показал, что в желудке у животного находятся не только кольца, но и множество других инородных предметов – камни, палочки и косточки. Врачи решили немедленно провести операцию из опасений, что кольца могут повредить собаке кишечник. Сразу после операции Сьерра была отправлена домой и сейчас чувствует себя хорошо.

Стоит отметить, что в США существует конкурс под названием "ЧТО они съели?", который ежегодно проводит журнал "Новости ветеринарной практики". В прошлом году пальму первенства журнал присудил лягушке из штата Техас, проглотившей около 30 камешков из своего террариума. Второе место досталось немецкому пойнтеру, который "полакомился" металлическим шампуром, третье – немецкому догу, съевшему 43 пары носков.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling