Политика

Жители Славянска начинают сбор подписей за снос памятника Ленину

11 января 2015 11:24

В фейсбук на странице общественной организации «Гуртом Славянск» появилось объявление о том, что на вече горожане предложили до 22 января демонтировать памятник Ленину. «В противном случае они обещают прибегнуть к услугам национальной фирмы «Самупал», сообщается в объявлении, которое приводит Славгород.

«Поэтому 11.01.2015 в 15.00 на вече, объявляется сбор подписей, за демонтаж памятника тирану. ЯВКА ВСЕХ КОМУ ОН МЕШАЕТ, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!», - пишут участники вече на своих страницах в Фейсбук. 

Следует отметить, что в соцсетях уже активно обсуждается предстоящее мероприятие

Напомним, ночью в Славянске силовики помешали активистам снести памятник Ленину. Об этом сообщил на своей странице в Facebook бывший народный депутат Александр Бригинец.

"Славянск. Ночь. Памятник Ленину. Очередная попытка снести памятник. Милиции и военных становится все больше. Два тентованных КрАЗа с военными грозно стоят неподалеку. Тягач, который должен был зацепить памятник, не приехал. Люди возмущены и понемногу расходятся. Волонтеры ворчат: мы им еду и амуницию везем, а они против нас едут Ленина защищать", - сообщил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling