Криминал

Террористы понимают перемирие по-своему - вчера 58 обстрелов

13 января 2015 00:02

В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество ежедневных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

Как сообщается на официальной страничке АТО в «Фейсбуке», начиная с 7:00 утра, боевики 58 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них.

«Кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей.

Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение - минометы, артиллерию, вооружение танков и реактивные системы залпового огня.

В течение дня наибольшему количеству обстрелов подверглись населенные пункты Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка, Авдеевка и ТЭС в городе Счастье. Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, были обстреляны из реактивных систем залпового огня, а электростанция в городе Счастье трижды подверглась ударам из «Градов».

Кроме того, бандиты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и вооружения танков в течение дня вели огонь по метео- и диспетчерской башняхм и новому терминалу донецкого аэропорта. Утром в районе нового терминала «работал» снайпер, а после обеда здесь произошло боестолкновение.

Вместе с тем, ситуация на переднем рубеже находится под контролем украинских военных, которые, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются», - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling