Политика

Столичным ментам станет сложнее творить беспредел на массовых мероприятиях

15 января 2015 08:25

Каждому работнику столичной милиции, задействованному для охраны общественного порядка, будет выдаваться шлем с индивидуальным номером, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

"Принято решение, что индивидуальные номера милиционеров будут размещены на противоударных шлемах, которыми обеспечены все работники, заступающие на службу по охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий", - сказал Терещук.

Он рассказал, что согласно приказу министра внутренних дел, шлемы имеют инвентарный номер, содержащий ряд цифр - условный код подразделения (спецмилиция или районное управление), порядковый номер спецсредства и код региона (Киев или Киевская область) и т.п. Таким образом, в случае необходимости всегда можно установить анкетные данные милиционера.

"Важно также, что сами милиционеры вряд ли будут превышать полномочия, понимая, что их личные данные немедленно станут известны", - заявил начальник столичной милиции.

В ноябре министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что решением Кабинета министров утверждены образцы жетонов и системы персональных номеров для каждого милиционера.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling