Политика

В Минобороны предлагают привлекать к переговорам на Донбассе авторитетных врачей и педагогов

14 января 2015 21:25

К переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе необходимо привлекать авторитетных людей, которые представляют общественность на стороне жителей востока. Об этом в интервью «Главкому» сказал советник замминистра обороны Василий Будик.

«Мы готовы выехать с нашей группой в Донецк, начать консультации хотя бы на уровне круглого стола. Я неоднократно приезжал туда, встречался с «премьерами» этих «республик», я предлагал им обозначить свое видение выхода из конфликта. Ответ витает в воздухе. Вы должны понимать, что не в их компетенции (главарей «ДНР» и «ЛНР» - «Главком») сегодня принимать такие решения», - сказал Будик.

По его мнению, несмотря на это нужно вести открытые переговоры, организовывать круглые столы, с общественностью, с людьми, которые представляют на той стороне общественность.

«Это могут быть какие-то уважаемые люди, врачи, учителя. На мой взгляд, нужно создать позитивный настрой, чтобы все-таки мы смогли услышать друг друга. Я понимаю, что военного решения на сегодняшний день нет, его не существует. С обеих сторон мы можем положить огромное количество, прежде всего, наших граждан. Да, есть приезжие (боевики), но мы должны в первую очередь думать о защите наших граждан», - отметил советник замминистра обороны.

Он подчеркнул, что многие из них обмануты, многие пошли туда в силу экономической ситуации. «Участие в боевых действиях, наверное, единственное место, где они способны заработать какие-то финансы, чтобы кормить семьи», - заявил Будик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling